» » Лучший вариант очистить мебель

Лучший вариант очистить мебель

28-01-2023, 12:12

Химчистка мебели возвращает диванам презентабельный внешний вид, снижает риск возникновения аллергии и экономит деньги, необходимые на покупку новых предметов интерьера.

Когда пятна, засаленности явно видны и обычной влажной салфеткой уже не обойтись.

Что хранит в себе ваш старый или почти новый диван? Нет, не только сны и воспоминания, но и:

пыль;
залоснившиеся участки (например, от пота);
шерсть домашних животных;
пылевых клещей.
И при этом диван может выглядеть более-менее, но уже портить ваше здоровье, самочувствие детей и животных, вызывать дыхательную и кожную аллергию. Ученые выяснили, что в среднем за год в среднестатистической квартире появляется 30 килограммов пыли. Немалая часть ее уходит в глубины вашего любимого дивана. Предлагаем химчистку мебели самара недорого.

Что с этим делать? Поможет химчистка дивана. Она позволяет бороться не только с внешними, но и с застарелыми и трудно выводимыми загрязнениями. В этом списке значатся пятна от:

ягодных соков и вина;
жвачек;
клея;
пластилина;
крови;
биологических жидкостей со стойким запахом.
Как результат, чистка мебели возвращает диванам презентабельный внешний вид, снижает риск возникновения аллергии и экономит деньги, необходимые на покупку новых предметов интерьера. Дополнительно можно провести химчистку матрасов и ковров, чтобы полностью очистить квартиру от пыли и неприятного запаха.

Химчистка дивана – самостоятельно или с помощью профессионалов?

При большом желании владелец квартиры может узнать, как почистить диван в домашних условиях, и сделать все самостоятельно. Однако это сопровождается немалым риском, ведь нужно учитывать тип обивки и особенности ухода за тем или иным материалом:

натуральной тканью;
кожей;
ворсом;
мехом;
тканями с нитями сложного плетения и т.д.
Исходя из этого, выбирают моющий состав и способ его нанесения. Еще лучше – задействовать специальные приспособления, которые не только удаляют загрязнения, но и восстанавливают фактуру поверхности (например, парогенератор). Только такая химическая чистка мягкой мебели может считаться полноценной.

К сожалению, справиться с задачей самостоятельно бывает крайне сложно. Пытаясь сэкономить, люди портят обивку и в итоге тратят еще больше денег на покупку нового дивана. Рациональнее доверить работу опытным специалистам, которые возьмут на себя ответственность и приведут в порядок мягкую мебель.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: