» » Детские полотенца с капюшоном

Детские полотенца с капюшоном

29-05-2018, 22:40

Некоторые люди не делают разницы между детскими и взрослыми полотенцами. Махровое, мягкое и хорошо впитывает влагу - разве этого не достаточно? Тем не менее, есть разница, и правильно подобранное полотенце для малышей может помочь избежать многих неприятностей с нежной кожей ребенка. Не надо фокусироваться на том, что каждый малыш должен иметь средства личной гигиены, в том числе и личное полотенце. Это понятно для каждого взрослого человека, который заботится о здоровье своего ребенка. Стоит выделить несколько критериев, которые отличают хорошее детское полотенце от других. К ним относятся следующие:

  • Материал. Прежде чем покупать детское полотенце, надо прочесть то, что написано на ярлыке. Вискоза в композиции намного снижает впитываемость влаги. Растительные волокна раздражают самую нежную кожу малыша. Лучше всего купить махровые полотенца из хлопчатобумажных нитей.
  • Текстура. Оптимальная длина ворсинок в детских изделиях составляет до шести миллиметров. Если ворс очень короткий, то не будет хорошо впитывать влагу. А очень длинный- то изделие будет слишком тяжелым и со временем лишится аккуратного вида. Текстура детского полотенца должна быть мягкой и нежной - это можно заметить, приложив его к своей щеке. Такие изделия обладают особым двухсторонним двойным переплетением.
  • Цвета. Сначала надо убедиться в том, что изображение не размыто. Высококачественное детское полотенце никогда не теряет расцветки и не становится блеклым при воздействии воды. Химикаты, содержащиеся в красителях, могут вызывать сыпь, покраснение. зуд на нежной коже ребенка. Поэтому следует проверять сертификат качества и соблюдение всех санитарных норм.
  • Запах. На полотенце ребенка не должно быть острых химических запахов - лишь легкий запах чистого постельного белья.
  • Размер и форма. Вот уже по личному вкусу. Теперь производители детских полотенец предлагают огромный ассортимент форм и размеров. Полотенца с капюшоном для защиты головы и ушей после купания в последнее время очень актуальны. Например, можно купить их на сайте http://www.jollein.ru/category/polotentsa_s_kapyushonom_41.html в компании Vitela. Полотенца с углом, идеально подходят для детей. На пляже можно использовать полотенца "пончо". Они покрывают голову и плечи малыша от солнца и нагреваются после купания.

И если правильно выбрать полтенце, то можно будет не беспокоиться о здоровье своего чада.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: