» » Погибщим после 1 марта майдановцам также присвоят звание "Герой Украины"

Погибщим после 1 марта майдановцам также присвоят звание "Герой Украины"

19-12-2016, 11:26

Погибщим после 1 марта майдановцам также присвоят звание \"Герой Украины\"
Депутаты постановили присвоить звание «Герой Украины» участникам акций протеста, умершим в результате смертельных ранений и после 1 марта 2014 года


Парламент принял постановление “О внесении изменений в постановление Верховной Рады Украины “Об увековечении участников вооруженных конфликтов во время мирных акций протеста”.

За данное решение проголосовали 255 народных депутатов, пишет УНИАН.

Постановлением предусмотрено, что увековечиваются павшие и смертельно раненые герои Украины через посмертное присвоение им звания “Герой Украины”.

Как отметил председатель Верховной Рады Александр Турчинов, в тексте постановления, которое было принято 24 февраля 2014 года, предусматривалось, что действие постановления распространяется на тех, кто погиб в период до 1 марта 2014 года.

Он отметил, что в больницах после этой даты умерли те, кто был смертельно ранен во время столкновений на Майдане и в результате обстрелов.

Турчинов сказал, что список погибших пополнился, и потому ВР внесла изменения в постановление, чтобы ни один человек, который отдал свою жизнь, не был забыт, и чтобы его фамилия была внесена в список Героев Украины.

По последним данным Министерства здравоохранения, количество погибших во время массовых акций протеста в Украине возросло до 102 человек.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: