» » Сегодня у Майдана будет чем защищаться, - Луценко

Сегодня у Майдана будет чем защищаться, - Луценко

3-09-2016, 12:42

Сегодня у Майдана будет чем защищаться, - Луценко
Лидер общественного движения «Третья республика» Юрий Луценко заявляет, что у Майдана ночью уже будет чем защищаться


Об этом он сказал, выступая на Майдане. «На каждое преступление Януковича по применению оружия против мирных людей - будет ответ мирных людей. Против нас бросают вооруженный боевыми патронами спецназ, люди будут защищаться и получать эту защиту в казармах внутренних войск. У нас нет другого выхода, если мы не хотим идти на расстрел , - сказал он, передает УНИАН.

Луценко добавил: «и рано или поздно ребята, которые кричат об оружии - оно приедет, но я бы очень хотел , чтобы обошлось без этого... успокойтесь, мы не люди которые хотят нападать, мы будем защищаться, и сегодня ночью у нас будет чем защищаться».

Луценко заявил, что сегодня прошло время разговоров и пришло время действий. Главным, по словам Луценко, является то, чтобы на Майдане было очень много людей.

«Так много, чтобы каждому спецназовцу стало ясно, что пройти через Майдан и остаться невредимым не получится. Вчера «Беркут» остановился, и внутренние войска отказались идти в атаку, потому что они в конце получили сдачи от фактически безоружных людей... Через Майдан враги Украины не пройдут», - подчеркнул он.

Также важными он назвал действия митингующих в областях. «То, что делается... необходимо, у нас нет другого пути как защитить себя и защитить украинское государство», - сказал он.

По словам Луценко, сегодня в Майдана осталась одно требование - досрочные президентские и парламентские выборы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: