» » Боевики обстреливали жилые кварталы Червонопартизанска для дискредитации сил АТО

Боевики обстреливали жилые кварталы Червонопартизанска для дискредитации сил АТО

15-05-2017, 14:00

Боевики обстреливали жилые кварталы Червонопартизанска для дискредитации сил АТО
Стреляли из минометов


В течение ночи боевики осуществляли обстрелы позиций сил АТО и населенные пункты, которые освобождены от боевиков.

"По подтвержденным сообщениям источников боевики, развернув огневые позиции 82 мм минометов в жилых кварталах Червонопартизанска, вчера вели беспорядочную стрельбу по городу и его пригородам, пытаясь дискредитировать силы АТО", - сообщает пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев в Facebook.

"В то же время доподлинно известно, что расстояние между позициями, на которых находятся участники АТО и местом, где произошла трагедия настолько велика, что чисто технически не позволяет вести огонь", - подчеркнул Селезнев.

Он также сообщил, что ночью произошел обстрел из стрелкового оружия и минометов населенного пункта Райгородок, отдельных участков в районе Старая Краснянка, Дьякове, Довжанский.

Произведен минометный обстрел блокпоста в районе населенного пункта Мариновка со стороны Савур Могилы.

"Прошлой ночью в течение часа велся обстрел позиций украинских военнослужащих в аэропорту Донецк из минометов, ЗУ-23 и стрелкового оружия. В течение суток в боях в районе проведения АТО геройски погибли трое украинских военнослужащих, 12 получили ранения. Все раненые доставлены в медицинские учреждения, им оказана соответствующая медицинская помощь", - отметил Селезнев.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: