» » У главаря "Востока" конфликт с Гиркиным, - СМИ

У главаря "Востока" конфликт с Гиркиным, - СМИ

13-03-2017, 10:59

У главаря \"Востока\" конфликт с Гиркиным, - СМИ
Значительная часть боевиков "Востока" покинула подразделение и перешла под командование террориста Гиркина


Главарь бандформирования "Восток" из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский в среду перебазировался в Макеевку. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в штабе боевиков.

По его словам, причиной такого поступка стал конфликт с "министром обороны" ДНР Игорем Гиркиным (Стрелковым). Как уточнил источник, Ходаковский забаррикадировался в одном из зданий предприятия "Макеевуголь".

Также поступает информация о том, что значительная часть боевиков "Востока" покинула подразделение и перешла под командование террориста Гиркина.

"Восток" остался единственным из расквартированных в Донецке подразделением боевиков, не принявшим присягу вооруженных бандформирований ДНР под командованием Гиркина.

6 июля террористы ДНР перебазировались в Донецк. Украинские военные заняли Славянск, Краматорск, Константиновку и Дружковку. Киев намерен бороться с боевиками в Донецке силами спецназа. Вооруженные бандформирования ДНР, в свою очередь, объявляли о готовности вести "партизанскую войну" с украинской армией.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: