» » В Краматорске возобновлено вещание украинских телеканалов

В Краматорске возобновлено вещание украинских телеканалов

25-02-2018, 15:24

В Краматорске возобновлено вещание украинских телеканалов
Украинское ТВ пока не могут смотреть абоненты с поврежденным оборудованием


Провайдер кабельного телевидения и интернета «Воля» практически полностью восстановил доступ к украинским телеканалам в Краматорске Донецкой области.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на директора Краматорского филиала «Воли» Сергея Евченко.

На сегодняшний день доступ к телепрограммам ограничен только в поврежденных в ходе боев домах, на которых размещено активное оборудование провайдера. Без восстановления поврежденной телевышки на горе Карачун невозможно обеспечить полноценное эфирное вещание в регионе.

"В зону покрытия сигнала вышки на горе Карачун входят сам Краматорск, а также Славянский, Краснолиманский, Александровский и Артемовский районы. Обеспечение полноценного эфирного вещания в этой зоне возможно только с восстановлением вышки", - сообщил он.

Напомним, 1 июля в результате обстрела террористами украинских позиций на горе Карачун упала телевышка. Вещание с телебашни покрывало Краматорск и Славянск, а также ряд меньших населенных пунктов на севере Донецкой области.

5 июля силовики освободили от террористов Славянск и Краматорск. Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что начато возобновление работы социальных служб и милиции.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: