» » Готовятся провокации с захваченным в Крыму самолетом ВСУ, - Луганская ОГА

Готовятся провокации с захваченным в Крыму самолетом ВСУ, - Луганская ОГА

21-07-2017, 23:02

Готовятся провокации с захваченным в Крыму самолетом ВСУ, - Луганская ОГА
В Ростовскую область из Крыма переправлены самолет и зенитно-ракетные установки "Град"


Председатель Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина опровергла информацию о захвате украинского самолета в Луганской области, и сообщила о сосредоточении конфискованной украинской технике в Миллерово (РФ), передает УНИАН.

"Штаб АТО опровергает такую информацию. Есть самолет, который садился на вынужденную посадку, но это было в Днепропетровской области, а не в Луганской", - сказала она.

Однако, по ее мнению, боевики могут использовать украинскую технику, в том числе и самолеты, которые были конфискованы у Украины в Крыму.

"Все наши самолеты у нас. Наших самолетов у боевиков нет. Но в Россию перегнали нашу украинскую технику, которая была в Крыму. Ее перегнали в Ростовскую область в Миллерово. Сейчас наши украинские самолеты находятся в Миллерово", - сказала она. Таким образом боевики могут летать на украинских самолетах.

Аналогичная ситуация с 15-ю единицами системы "Град", которые были захвачены в Крыму.

Накануне один из лидеров луганских сепаратистов Игорь Плотницкий заявил, что в распоряжении сепаратистов вскоре появится своя авиация. "Один из украинских самолетов - Су-25 - был вынужден зайти на посадку и мы его захватили", - сказал Плотницкий, не уточнив, где именно был захвачен самолет и откуда он планирует взлетать после ремонта.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: