» » В МВД сообщили, когда восстановят жизнедеятельность Славянска

В МВД сообщили, когда восстановят жизнедеятельность Славянска

2-07-2016, 12:19

В МВД сообщили, когда восстановят жизнедеятельность Славянска
Террористы бросили большое количество российского оружия, которое покажут на всех телеканалах, заверяют в МВД


До пятницы планируется полностью восстановить жизнедеятельность города Славянска, недавно освобожденного от боевиков.

Об этом на брифинге в понедельник в Киеве заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает "Интерфакс".

"До пятницы планируется полностью восстановить жизнедеятельность города. Ведутся усиленные работы по включению электроэнергии и систем водообеспечения и других систем жизнеобеспечения города", - сказал он.

В Славянске к вечеру 7 июля планируется восстановить почтовое сообщение, а уже во вторник будет запущена работа железной дороги. Город открыт для завоза продуктов, чтобы снова заработали сети супермаркетов.

По словам Геращенко, Славянск был "символом и цитаделью террористов", которые подготовились там вести долговременные боевые действия, собрали огромные запасы оружия, значительную часть из которого просто бросили.

"И это оружие будет скоро демонстрироваться по всем телеканалам как пример того, что "братская" Россия снова помогает и продолжает помогать боевикам", - отметил он.

Геращенко считает, что боевики ушли из Славянска, поскольку поняли, что для них "это будет Сталинград и они все там погибнут".


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: