» » Полторак: Переселенцам из Славянска еще рано возвращаться домой

Полторак: Переселенцам из Славянска еще рано возвращаться домой

23-11-2016, 03:06

Полторак: Переселенцам из Славянска еще рано возвращаться домой
Полторак считает, что "вчерашние и сегодняшние события вокруг Славянска можно считать переломными"


Жителям Славянска, которые покинули город, еще рано возвращаться обратно.

Об этом в прямом эфире информационной программы "События" на канале "Украина" заявил командующий Национальной гвардией Степан Полторак.

Полторак считает, что "вчерашние и сегодняшние события вокруг Славянска можно считать переломными".

"Потому, что город Славянск был человеческой крепостью, оттуда начинались все боевые столкновения, там находилась самая большая группировка военных террористов. Поэтому именно освобождение Славянска я бы считал переломным моментом во всем нашем движении по освобождению Востока Украины от террористов", - подчеркнул он.

Командующий отметил, что обстановку в Славянске контролируют Национальная гвардия и Вооруженные силы.

"В город вошла милиция. На данный момент милиция приступает к патрулированию города, улиц, дворов. Ситуация все еще непростая. Были столкновения с небольшими группами вооруженных людей, которые остались в городе. Есть попытки мешать нам. Но они пресекаются теми силами, которые находятся в Славянске", - сказал он.

"Сейчас работает инженерная разведка, Национальная гвардия, нам нужно обследовать особенно центр города, где много заминированных подвалов, чердаков. Очень много изъято оружия, противотанковых и зенитно-ракетных средств. В тех объектах, которые мы уже успели обследовать, оружие исчисляется в десятках и сотнях. Поэтому, думаю, что жителям Славянска возвращаться еще рано. Когда мы закончим работу и будем готовы к приему, мирные жители обязательно об этом узнают", - говорит он.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: