» » Крым потерял 70% туристов, - эксперт

Крым потерял 70% туристов, - эксперт

11-04-2017, 23:51

Крым потерял 70% туристов, - эксперт
Отдыхающие переориентировались на другие курорты


Граждане Украины, традиционно отдыхающие в Крыму, в текущем туристическом сезоне отдают предпочтение другим курортам.

"Около 70% туристов, ежегодно отдыхающих в Крыму, - украинцы. В текущем сезоне они "переориентировались" и выбрали другие курорты для летнего отдыха", - сообщил президент Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины Александр Новиковский, пишет "Обозреватель".

"Мы не располагаем объемной информацией относительно количества туристов и загрузки Крыма. Но хочу сказать, что путешественники из Украины теперь не едут в Крым – они переориентировались", - рассказал Новиковский.

По его словам, в качестве альтернативы Крыму украинцы выбирают другие регионы материковой Украины, а также Египет, Грузию и Болгарию.

Эксперт также рассказал, что порядка 70% всех отдыхающих в Крыму отдыхали за счет государства – "люди получали путевки через соцстрах, оплачивали 2-3 тысяч гривен за отдых, а остальную часть – 6-8 тысяч – оплачивало государство".

"Таким образом загружалось до 70% мощностей Крыма", - сказал он. Оставшиеся 30% распределялись таким образом – порядка 20% украинских туристов и около 10% российских.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: