» » Из Краматорска наконец эвакуировали детдомовцев

Из Краматорска наконец эвакуировали детдомовцев

23-04-2018, 19:40

Из Краматорска наконец эвакуировали детдомовцев
Террористам не дали увезти детей в Россию


Почти все воспитанники Краматорского детского дома "Антошка" уже находятся в полной безопасности и под присмотром врачей. Только один ребенок был признан врачами нетранспортабельным и остается в реанимации в Краматорске.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк на брифинге в воскресенье, информирует пресс-служба МВД.

"Малышня из краматорского детского дома «Антошка» в настоящий момент находится под присмотром врачей. В 14.10 последний ребенок был перевезен в Харьков", - сказал Шкиряк.

По его словам, спецоперация проходила в закрытом режиме с участием Министерства внутренних дел, Харьковской областной государственной администрации и российского врача Елизаветы Глинкиной, которая выступала в качестве коммуникатора с террористами.

"Процесс длился несколько дней. Операция завершилась успешно", - отметил Шкиряк.

Он подчеркнул, что 33 из 34 воспитанников детдома в настоящий момент находятся в полной безопасности. Еще один ребенок, который остался в Краматорске в реанимации, находится в нетранспортабельном состоянии. Ее вывезут сразу, как только позволят врачи.

Напомним, на протяжении длительного времени боевики пытались помешать эвакуации детей с ограниченными возможностями из краматорского детдома "Антошка", чтобы силой вывезти их в Россию.



Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: