» » В Донецке сегодня пройдет заседание группы Украина-РФ-ОБСЕ

В Донецке сегодня пройдет заседание группы Украина-РФ-ОБСЕ

21-12-2016, 01:34

В Донецке сегодня пройдет заседание группы Украина-РФ-ОБСЕ
Заседание группы пройдет при участии экс-президента Леонида Кучмы


23 июня в Донецке состоится заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Цель заседания - определение этапов реализации мирного плана, сообщает пресс-служба президента Украины.

Ожидается, что в переговорах в Донецке примут участие Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов.

По поручению главы государства в заседании примет участие второй президент Украины Леонид Кучма.

Перед отъездом контактной группы в Донецк президент Украины Петр Порошенко принял ее участников в Киеве.

«Участие Леонида Кучмы свидетельствует о высоком внимании президента Украины к этой миссии», - заявил глава украинского государства.

В связи с захватом региональных отделений Национального банка и Государственного казначейства Петр Порошенко отдал поручение обеспечить социальные выплаты через Киев.

Президент Украины также выразил уверенность, что в случае освобождения зданий региональных представительств НБУ и Госказначейства и прекращения захвата инкассаторских автомобилей социальные выплаты удастся восстановить на местах.

Первое заседание Трехсторонней контактной группы состоялось 8 июня в Киеве.

Тогда Украину представлял посол Украины в Германии Павел Климкин, недавно назначенный Министром иностранных дел Украины.

По поручению Главы государства сегодня в Люксембурге на заседании Совета ЕС по иностранным делам Павел Климкин представит мирный план президента по урегулированию ситуации на Востоке страны.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: