» » Последняя неделя июня будет холодной и дождливой

Последняя неделя июня будет холодной и дождливой

19-12-2018, 01:10

Последняя неделя июня будет холодной и дождливой
Синоптики прогнозируют к выходным прекращение осадков


На протяжении прошлой недели погода была, мягко говоря, не совсем летней. И по состоянию на сегодняшний день можно сказать, что последняя неделя июня не принесет тепла.

Как сообщили в Meteoprog, над Украиной и в дальнейшем будет действовать циклон, который будет сопровождаться стандартным набором явлений - умеренными дождями, грозами и порывистым ветром, пишет "Укринформ".

Так, на этой неделе сохранится неустойчивая дождливая погода. В понедельник - среду местами пройдут небольшие дожди; в среду ночью в центральных и местами в восточных областях ожидаются сильные дожди.

В четверг, вместе с приближением циклона в Украину, дожди охватят Правобережье страны, а в пятницу - всю ее территорию. В то же время в выходные вероятное прекращение осадков по всей территории.

Ночная температура составит 8-13°, на юге страны - до 16°. Дневная температура будет колебаться в пределах 20-25°, на юге и юго-востоке - до 28° с кратковременным повышением на 2-4° в четверг и пятницу. В западных областях в четверг-пятницу ожидается снижение температуры до 12-17° тепла. На выходных немного потеплеет, температурный фон по стране выровняется.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: