» » Порошенко: Мы должны решительно и немедленно установить мир

Порошенко: Мы должны решительно и немедленно установить мир

3-10-2018, 09:41

Порошенко: Мы должны решительно и немедленно установить мир
Президент подчеркнул, что народ сильный во время единения


Президент Украины Петр Порошенко обратился к соотечественникам по случаю Дня скорби и чествования памяти жертв войны в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что Украина в годы Второй мировой войны "понесла колоссальные человеческие потери".

"Сегодня мы склоняем головы перед погибшими в самой большой в истории человечества войне, вспоминаем миллионы погибших украинцев. Мы отдаем дань уважения и любви ветеранам за их героизм и жертвенность. Низкий вам поклон. Уверяю, мы будем достойны вашего великого подвига", - цитирует пресс-служба президента.

Порошенко подчеркнул необходимость единства украинского народа в непростое для Украины время.

"Перед реальной угрозой, которая возникла, должны еще больше объединиться и обеспечить свой исторический выбор, защитить наше право жить на своей Богом данной земле", - сказал глава государства.

По словам Порошенко, прошло много десятилетий, «но смертельное дыхание войны чувствуется снова».

«Восток Украины стал ареной боевых действий, погибают люди. Мы должны решительно и немедленно восстановить мир в государстве. Драматические события последних месяцев подтвердили извечную истину – народ сильный во время единения. Так было во время жестокой борьбы с нацистами, так должно быть и в настоящее время», - полагает президент.

Он поблагодарил военнослужащих, правоохранителей, добровольцев и всех неравнодушных граждан, которые "стали на защиту мира, суверенитета и территориальной целостности нашего государства".


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: