» » Снежное осталось без пенсий

Снежное осталось без пенсий

22-06-2018, 13:08

Снежное осталось без пенсий
Последний раз пенсии выплачивались 14 июня


Полностью остановлены бюджетные расчеты и выплата пенсий в Снежном (Донецкая область).

Об этом заявила исполняющая обязанности городского головы Елена Петрухина, сообщает "Голос Украины".

По ее словам, в городе 24 тысячи пенсионеров, и задолженность по пенсиям уже составляет 27 млн гривен.

Еще 6 млн гривен нужно на зарплату бюджетникам.

"Остановилось все: финансирование социальной сферы - школ, больниц, бюджетных организаций. Спасатели, тюрьма - все без денег. Не закупаются медикаменты, в том числе наркотические препараты. Не оплачивается питание школьников, воспитанников интерната, детсадов. Растут долги за электроэнергию и коммунальные услуги. Люди не получают зарплату и пенсию - и не платят", - отметила Петрухина.

Она также добавила, что Снежное невозможно сравнить со Славянском: боевые действия на территории не ведутся, въезд и выезд свободны, ходит общественный транспорт, работают магазины, не закрыты учреждения, действующие заводы и шахты.

После того, как вооруженные сторонники самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заняли здание Пенсионного фонда, сотрудникам подыскали место, работа фонда не остановлена.

"Мы все очень возмущены. Город живет - как можно нам все перекрыть? Да, есть вооруженные люди, но нет случаев массового мародерства. Исполком городского совета занимается жизнеобеспечением. Нас никто не захватывал. Удерживаем ситуацию, как можем. Почему наших людей лишили выплат?» - спрашивает Петрухина.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: