» » В СНБО описали ситуацию на границе и в районах АТО

В СНБО описали ситуацию на границе и в районах АТО

28-05-2018, 05:13

В СНБО описали ситуацию на границе и в районах АТО
Российская Федерация продолжает наращивать военное присутствие вблизи границы


По данным информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны, на 12:00 20 июня продолжаются бои в приграничных районах Луганской и Донецкой областей.

«Боевики отступают и вынуждены строить новые опорные пункты и базы. Одновременно Российская Федерация продолжает наращивать военное присутствие вблизи границы. В районе российских городов Гуково, Новошахтинск, поселков Васецкое, Новоровенецкое зафиксировано большое количество личного состава и бронетехники на границе с Украиной», - говорится в сообщении СНБО.

В рамках операции «Граница» сейчас проводятся мероприятия по задержанию экстремистов, изъятию у них оружия и боеприпасов. В то же время террористы активно вербуют в свои ряды население Донбасса.

«В Донецке, Луганске и Славянске функционируют центры по вербовке наемников для участия в боевых действиях на стороне боевиков», - отмечают в СНБО.

При этом в СНБО отмечают, что в Луганске распространяются листовки, в которых жители города просят террористов и диверсантов покинуть город. В частности, жители требуют убрать баррикады с центральных улиц города, не прятаться за спинами мирных жителей и выйти из города.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: