» » Порошенко исключает какие-либо переговоры с представителями ДНР и ЛНР

Порошенко исключает какие-либо переговоры с представителями ДНР и ЛНР

15-08-2016, 14:00

Порошенко исключает какие-либо переговоры с представителями ДНР и ЛНР
Переговоры будут вестись с теми, кто "готов разделить мирный план президента"


Президент Петр Порошенко исключает какие-либо переговоры с представителями самопровозглашенных "Донецкой народной республики" (ДНР) и "Луганской народной республики" (ЛНР).

Об этом в ходе брифинга заявила уполномоченный президента по урегулированию ситуации в восточных регионах Украины Ирина Геращенко, передает «РБК-Украина».

По ее словам, Порошенко понимает значение диалога в процессе урегулирования конфликта, однако исключает какие-либо переговоры с представителями ДНР и ЛНР.

"Очевидно, что никаких переговоров с ЛНР, ДНР, знаете, не может быть. Так как (эти) организации ...берут на себя ответственность за то, что они сбивают украинские самолеты с наилучшими нашими военными, без жалости убивают мирных граждан", - подчеркнула Геращенко.

Она отметила, что есть четкая позиция вести переговоры только с теми, кто "готов поддержать мирный план президента для установления мира и остановки братоубийственной войны".

Также Геращенко не исключает появления новых пунктов в мирном плане президента Петра Порошенко.

"Именно завтра президент Украины озвучит свой мирный план, который состоит из 14 пунктов, но после сегодняшней встречи может добавиться еще несколько (пунктов)", - отметила она.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: