» » Силовики усиленно укрепляют границу, - Тымчук

Силовики усиленно укрепляют границу, - Тымчук

19-06-2018, 00:49

Силовики усиленно укрепляют границу, - Тымчук
Россия активно препятствует укреплению сил АТО, вооружая диверсантов


В приграничных районах близ госграницы Украины и России продолжаются совместные действия Госпогранслужбы, Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины по блокированию границы. Об этом в Facebook сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Данные меры проводятся не так эффективно, как хотелось бы – в первую очередь из-за постоянного усиления противостоящих террористических групп боевиками и оружием с территории России. Оснащение их средствами противовоздушной обороны заметно снижает эффективность применения авиации», - сообщил Тымчук.

ГПСУ провела набор добровольцев для усиления подразделений, действующих в районе границы с Россией.

«Уже набраны 200 человек, имеющих соответствующие военно-учетные специальности (ВУС). В данное время они восстанавливают профессиональные навыки на базе учебного центра ГПС, после чего будут направлены на различные участки украино-российской границы», - написал Тымчук.

Кроме того, ГПС и ВСУ усиливают военизированную охрану участка административной границы Херсонской области с Автономной Республикой Крым, привлечены подразделения на бронетехнике. Также усиливают охрану побережья Азовского моря. На данный момент в морской зоне круглосуточно действуют 5 морских патрулей ГПС, еще 2 находятся в резерве. Полностью контролируется морское направление от Геническа до Мариуполя и Новоазовска.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: