» » Эксперты ООН проведут экспертизу газа, убившего людей в Одессе

Эксперты ООН проведут экспертизу газа, убившего людей в Одессе

11-02-2019, 18:10

Эксперты ООН проведут экспертизу газа, убившего людей в Одессе
В общей сложности погибло 48 человек


Временная следственная комиссия по расследованию событий, произошедших в Одессе, Мариуполе и Красноармейске инициирует обращение в ООН для проведения международной независимой экспертизы обстоятельств гибели в одесском Доме профсоюзов участников массовых беспорядков 2 мая.

Председатель ВСК депутат-регионал Антон Киссе сообщил, что работа Временной следственной комиссии осложняется из-за того, что Генеральная прокуратура и МВД игнорируют депутатские запросы, ссылаясь на тайну собственного расследования, сообщает "Нromadske.tv".

Как сообщалось, 2 мая в Одессе произошли столкновения между сепаратистами и проукраинскими активистами. Несколько активистов сразу застрелили в центре города. После этого проукраинские активисты пришли на Куликово поле в лагерь пророссийски настроенных граждан и подожгли палатки.

В расположенном на Куликовом поле Доме профсоюзов, в котором находилось много людей, начался пожар, во время которого также погибли люди.

Всего за медицинской помощью обратились свыше 200 пострадавших, было госпитализировано – 99, из которых в тяжелом состоянии – 35.

Огнестрельные ранения получили 27 человек, колото-рубленные ранения – 31, термические травмы и отравления продуктами горения – 26, травмы, связанные с повреждениями тупыми предметами и другой этиологии – 163 человека.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: