» » Силы АТО сужают кольцо вокруг террористов, - Селезнев

Силы АТО сужают кольцо вокруг террористов, - Селезнев

27-09-2016, 05:25

Силы АТО сужают кольцо вокруг террористов, - Селезнев
Террористов блокируют в населенных пунктах и районах Донбасса, подконтрольных боевикам


Cпикер АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook сообщил, что украинские военнослужащие в рамках антитеррористической операции продолжают сужать кольцо вокруг террористов.

"В некоторых населенных пунктах продолжаются ожесточенные столкновения. Силы АТО имеют дело с обученными боевиками и наемниками из России. Несмотря на высокую квалификацию и подготовку боевиков, украинские военнослужащие, которые за время проведения АТО приобрели значительный боевой опыт, демонстрируют эффективные результаты в столкновениях с российскими боевиками. Нередко ценой собственной жизни спасают своих товарищей", - сообщил он.

По словам Селезнева, доказательством профессионализма военнослужащих, которые задействованы в АТО, являются большие потери среди боевиков, которые, к слову, оснащены современным оружием. Речь идет о системах залпового огня БМ-21 "Град", ПЗРК, иных образцах оружия, которое имеет российский след.

"Результатом превентивных действий подразделений АТО у боевиков каждый раз изымаются российские образцы оружия. К сожалению, не обошлось и без потерь с нашей стороны. Силы АТО продолжают выполнять поставленные Верховным главнокомандующим Петром Порошенко задачи по обеспечению мира, стабильности и безопасности в регионе", - резюмировал Селезнев.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: