» » СНБО: Террористы принуждают мирных жителей вступать в свои ряды

СНБО: Террористы принуждают мирных жителей вступать в свои ряды

24-10-2017, 03:54

СНБО: Террористы принуждают мирных жителей вступать в свои ряды
Боевики, у которых есть значительное количество личных карточек военнообязанных и призывников, объявили принудительную мобилизацию


Боевики используют реестр призывников для принудительного призыва в незаконные военные формирования. Об этом в ходе брифинга заявил спикер информационного центра СНБО Владимир Чеповой, передает "РБК-Украина".

"Фиксируются массовые принуждения местного населения к участию в незаконных вооруженных формированиях и использование их в качестве живого щита. Сепаратисты, у которых есть значительное количество личных карточек военнообязанных и призывников, объявили принудительную мобилизацию, среди мероприятий которой даже обходы квартир", - заявил Чеповой.

Также СНБО заявляет, что на территории Луганской и Донецкой областей, подконтрольной террористам, продолжается мародерство.

"На контролируемых террористами территориях продолжается мародерство. Так, 17 июня около 20 вооруженных так называемых казаков ДНР совершили нападение на одно из заведений питания в Макеевке и ограбили его собственника на сумму более 60 тыс. гривен. В этот же день в Донецке с автотранспортных предприятий и СТО представителями ДНР похищены 9 автомобилей", - сказал Чеповой.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: