» » Аудитория журнала "Фокус" в Киеве выросла на 14%

Аудитория журнала "Фокус" в Киеве выросла на 14%

7-04-2018, 02:59

Аудитория журнала \"Фокус\" в Киеве выросла на 14%
По данным исследования TNS PMI Regions 2014, аудитория одного номера журнала «Фокус» в городе Киеве за последний год выросла на 14% и сегодня составляет 62 тысячи читателей. Общая аудитория журнала за полгода в Киеве - 221 тысяча человек


Ядро полугодовой аудитории «Фокуса» состоит из предпринимателей, руководителей и специалистов (индекс соответствия аудитории 113, 127 и 125 соответственно). По данным TNS, у большинства читателей «Фокуса» - высшее образование, уровень дохода - средний и выше.
В ходе исследование PMI Regions опрашивают респондентов из крупных городов Украины, а именно из Киева, Львова, Одессы, Харькова, Донецка, Днепропетровска, Запорожья. Но в связи со сложной ситуацией в стране на сегодняшний день компания ТNS опубликовала только данные по Киеву*. Предоставление данных полного исследования планируется в сентябре 2014 года.

«В издании за последний год случились большие перемены. «Фокус» вышел из состава UMH group и сменил издателя - новый акционер активно инвестирует в проект и заинтересован в его успешном развитии. Благодаря этому мы усилили коммерческую и редакционную команды, обновили журнал, скоро выпустим в свет новую версию сайта. Нам доверяют читатели и рекламодатели, и в результате издание регулярно занимает высокие места в рейтингах читательских предпочтений. Так что я считаю результаты исследования TNS вполне закономерными», - отметила генеральный директор «Фокус Медиа» Марина Дерепа.

Напомним, что журнал «Фокус» и сайт focus.ua входят в рейтинг топ-15 СМИ для украинских лидеров мнений (по данным независимого исследования компании NOKs Fishes), в «Белый список СМИ», которые публикуют правдивую информацию о событиях в стране (по версии FB-сообщества «Євромайдан SOS»), и в независимый рейтинг СМИ, «объективно освещавших события Евромайдана» (по версии MMR.ua).

* сбор данных проходил в апреле и мае 2013 и 2014 годов, выборка – 3266 респондентов, генеральная совокупность – население Киева от 12 до 65 лет.

О «ФОКУС МЕДИА»

«Фокус Медиа» включает общенациональный еженедельник «Фокус» и сайт focus.ua. «Фокус» дает занятому человеку возможность сфокусироваться на главном, не упустив значимых деталей. Тираж журнала – 32 000 экземпляров. Фокус.ua — популярный новостной сайт. Среднее количество уникальных посетителей по данным Google Analytics — 350 000 в неделю. «Фокус» был запущен в 2006. С июня 2013 года проектом владеет группа компаний Vertex United. Дополнительная информация: www.focus.ua


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: