» » Болотов назвал ответственных за сбитый Ил-76

Болотов назвал ответственных за сбитый Ил-76

2-11-2017, 13:22

Болотов назвал ответственных за сбитый Ил-76
Транспортный самолет Ил-76 украинских ВС под Луганском сбили члены террористической организации "Луганская народная республика"


Об этом заявил глава ЛНР Валерий Болотов на пресс-конференции в воскресенье, передает "Интерфакс".

"Ил-76 был сбит нашими силами противовоздушной обороны", сказал он, отметив, что самолет доставлял как личный состав украинской армии, так и бронетехнику с боеприпасами. "Не исключено, что могут быть ещё новые провокации со стороны киевской хунты",- добавил Болотов.

Напомним, в ночь на субботу выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Воздушных сил ВС Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром в Луганске. На борту находились 40 украинских военнослужащих и 9 членов экипажа. Все они погибли.

Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 июня днем траура в Украине.

Атаку боевиков осудили генеральные секретари ООН, ОБСЕ. Президент Европейского Совета Херман Ван Ромпей выразил соболезнования в связи с гибелью людей, а также заявил, что "нет сомнений, что вооруженные боевики, терроризирующие и убивающие граждан в Украине, пользуются внешней поддержкой, включая поставки оружия и поддержку иностранными боевиками".


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: