» » На вече требуют отставки глав МВД, ГПУ, СБУ, ГПСУ и Минобороны

На вече требуют отставки глав МВД, ГПУ, СБУ, ГПСУ и Минобороны

24-05-2016, 22:02

На вече требуют отставки глав МВД, ГПУ, СБУ, ГПСУ и Минобороны
Если президент не примет решение, то его примет Майдан, заявили со сцены


Третье Общественное вече Майдана потребовало от президента Украины Петра Порошенко отправить в отставку главу Госпогранслужбы Николая Литвина, передает "Интерфакс".

"Мы добились встречи с Литвином, которая прошла ночью, и он написал рапорт", - напомнил сегодня со сцены на Майдане Независимости в Киеве представитель Общественного совета Майдана Александр Остапенко.

В связи с этим вече обращается к Порошенко с просьбой уволить Литвина с должности главы Госпрогранслужбы и провести расследование в его отношении.

"Господин Порошенко, мы вас призываем по этой одиозной фигуре принять радикальное решение. Не примите вы – примем мы", - заявил Остапенко.

Также на вече было зачитано обращение к Порошенко с требованием отстранения от исполнения обязанностей министра внутренних дел Арсена Авакова, главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, и.о. генерального прокурора Олега Махницкого и и.о. министра обороны Михаила Коваля и проведения расследования их деятельности.

"Мы требуем не только отстранения следующих должностных лиц… но и расследования и привлечения к ответственности виновных в ситуации, сложившейся в Украине", - говорится в обращении, зачитанном со сцены Майдана.

Напомним, в ночь на 13 июня в администрации Госпогранслужбы прошла встреча сотников Майдана с Литвиным, результатом которой стал написанный главой погранведомства рапорт об отставке. Это произошло после пикета здания администрации Госпогранслужбы активистами, недовольными работой руководства ведомства.

В пресс-службе ведомства на следующий день сообщили, что Литвин продолжает находиться на своем рабочем месте и выполнять свои обязанности, а Госпогранслужба работает в штатном режиме.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: