» » Гендиректор Концерна радиосвязи опровергает пособничество террористам

Гендиректор Концерна радиосвязи опровергает пособничество террористам

18-04-2017, 06:36

Гендиректор Концерна радиосвязи опровергает пособничество террористам
Он "переводит стрелки" на своих коллег


Генеральный директор Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Александр Пивнюк опровергает обвинения объединенной профсоюзной организации концерна в пособничестве террористическим организациям ДНР и ЛНР.

В комментарии агентству "Интерфакс" в пятницу он отметил, что координационный совет профсоюза, ранее озвучивший обвинения в его адрес, не представляет весь коллектив, лишь интересы группы людей, связанных с бывшим и.о. гендиректора концерна Константином Захаренко (в настоящее время один из заместителей гендиректора – ред.).

Он опроверг заявления коордсовета о том, что ревизию проводит посторонняя юридическая фирма.

"Посторонних людей нет. А состояние дел таково, что в феврале на счет созданного только в прошлом году и имеющего всего два отделения в Украине банка была перечислена сумма в размере 13 млн грн. В то же время проверка выявила неуплату налогов на сумму 13 млн грн", - сказал Пивнюк.

Комментируя обвинения в пособничестве самопровозглашенным ДНР и ЛНР, гендиректор КРРТ отметил, что отключение всех объектов в Донецкой и Луганской областях неправомерно и противоречит национальной безопасности.

"Телевышек много (в регионе – ред.). Только небольшое количество отключено. Краматорскую телевышку контролируют боеквики, которые отключили там несколько украинских каналов и включили российские. В то же время эти телевышки передают сигнал других украинских телекомпаний, и отключить их означает лишить доступа к информации тысяч людей и поставить под угрозу национальную информбезопасность", - сказал Пивнюк.

Гендиректор концерна также опроверг ранее озвученные обвинения в том, что новое руководство выступает против получения концерном лицензии на цифровое вещание и поддерживает интересы ООО "Зеонбуд".

"Концерн хочет получить эту лицензию. Никакая частная структура не должна этим заниматься", - отметил он.

Пивнюк также добавил, что когда в 2010 году Нацсовет по телевидению и радиовещанию объявил конкурс на получение лицензии провайдера цифрового вещания и потребовал банковскую гарантию, он занимался этим вопросом в КРРТ и получил согласие Международного банка реконструкции и развития на предоставление этой гарантии.

"Однако именно Захаренко не дал нам этого сделать. Это и было причиной моего тогдашнего увольнения из КРРТ", - подчеркнул Пивнюк.

Напомним, ранее профсоюз КРРТ обвинил руководство концерна и Госспецсвязи в пособничестве самопровозглашенным ДНР и ЛНР.

В апреле правительство сменило генерального директора концерна, уволив Захаренко и назначив вместо него Пивнюка.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: