» » ООН готовит программу помощи переселенцам в Украине

ООН готовит программу помощи переселенцам в Украине

1-02-2017, 10:13

ООН готовит программу помощи переселенцам в Украине
Жители Донбасса могут переехать в Харьковскую область


Ванно Нупеч сообщил, что руководство ООН сейчас готовит программу помощи переселенцам в Украине.

В четверг заместитель председателя Харьковской ОГА Юрий Георгиевский встретился с заместителем Регионального представителя УВКБ ООН в Беларуси, Молдове и Украине Ванно Нупечем, пишет "УНН" со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы, связанные с переселением на территорию Харьковской области жителей из Луганской и Донецкой областей.

Ванно Нупеч познакомил руководство областной администрации с международным опытом работы с переселенцами и беженцами из горячих точек, проинформировав о том, что руководство ООН сейчас готовит программу помощи переселенцам в Украине.

Заместитель председателя Харьковской ОГА Ю.Георгиевский ознакомил представителей УВКБ ООН с работой регионального Координационного центра, ситуацией, связанной с поселением граждан из Донецкой и Луганской областей на территории области, а также актуальными проблемами.

"К сожалению, основной проблемой на сегодня является то, что мы предоставляем временное жилье. Большинство объектов для временного поселения не рассчитаны на работу в отопительный сезон. Но мы надеемся на то, что о таких сроках говорить и не стоит", - подчеркнул Георгиевский.

По итогам встречи руководство облгосадминистрации и представители УВБК ООН договорились о взаимном сотрудничестве и обмене опытом в сфере вопросов по переселению граждан.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: