» » Майдановцев оттеснили брандспойтом от здания Госпогранслужбы

Майдановцев оттеснили брандспойтом от здания Госпогранслужбы

7-09-2017, 18:29

Майдановцев оттеснили брандспойтом от здания Госпогранслужбы
Замглавы ведомства пытался объяснить пикетчикам проблемы на границе, но его не стали слушать и попытались ворваться в здание


Около 150 активистов Самообороны Майдана продолжают пикет здания администрации Государственной пограничной службы Украины на ул.Золотоворотской в Киеве.

Как передает "Интерфакс", пикетирующие требуют отставки главы ведомства Николая Литвина в связи с неудовлетворительной ситуацией на восточной границе страны.

К пикетирующим вышел первый зампредседателя ГПСУ Павел Шишолин, который попытался объяснить активистам ситуацию на границе, однако те не вняли его объяснениям. После того, как Шишолин развернулся и стал заходить в здание, пикетирующие попытались прорваться вслед за ним. Их не пустили, оттеснив на улицу.

Двери закрылись, но пикетирующие стали стучать в них, пытаясь проникнуть внутрь здания. Из открывшихся дверей их начали поливать из брандспойтов. Это продолжалось не более 5 минут, после чего активисты отступили.

Они стоят возле здания, многие из них в касках и бронежилетах, со щитами и дубинками. Через громкоговоритель они требуют выйти к ним представителя президента, чтобы передать ему свои требования.

Вокруг находится незначительное количество сотрудников милиции. Подъехал автобус с бойцами Национальной гвардии, однако пикетирующие попытались его заблокировать. После этого автобус проехал далее и остановился неподалеку от здания Госпогранслужбы.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: