» » Боевики с российскими пограничниками пропускают граждан через пункт "Должанский",- Тымчук

Боевики с российскими пограничниками пропускают граждан через пункт "Должанский",- Тымчук

21-07-2016, 14:26

Боевики с российскими пограничниками пропускают граждан через пункт \"Должанский\",- Тымчук
Боевики самовольно организовали "оформление пропуска"


Руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил, что боевики совместно с российскими пограничниками пропускают граждан через пункт пропуска "Должанский" в Луганской области.

"В пункте пропуска "Должанский" через границу с Россией боевики из террористических организаций, действующих в Донбассе, самовольно организовали "оформление пропуска" граждан через госграницу. Со стороны России во взаимодействии с ними работают российские пограничники", - написал Тымчук.

При этом он напомнил, что согласно действующей договорной базе между Украиной и РФ, в случае закрытия одной из сторон пункта пропуска, другая сторона также обязана прекратить пропуск граждан через границу на этом участке.

По данным ИС, российская сторона была извещена о прекращении деятельности пункта пропуска "Должанский" (и еще 7 таких объектов с украинской стороны).

Отметим, в Госпогранслужбе Украины сообщили, что ведомство не контролирует пункт пропуска "Должанский", он считается закрытым. При этом у украинских пограничников пока нет информации, осуществляется ли на данный момент оформление граждан через данный пункт пропуска.



Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: