» » Штаб АТО рассказал об очередном результативном этапе операции

Штаб АТО рассказал об очередном результативном этапе операции

29-05-2017, 12:15

Штаб АТО рассказал об очередном результативном этапе операции
Силовики держат террористов в плотном кольце, не давая вырваться


Вблизи Славянска боевики не прекращают попытки вырваться из кольца окружения. В результате очередного обстрела позиций участников АТО из стрелкового оружия и гранатометов 2 украинских военнослужащих ранены. Об этом в Facebook написал спикер АТО Владислав Селезнев.

На другом блокпосту пресечена попытка прорыва группой боевиков кольца окружения. До 10 боевиков пытались прорвать кольцо окружения, но благодаря действиям украинских военнослужащих такая попытка оказалась напрасной.

В Луганске боевики обстреляли аэродром. Прибыв на 8 грузовиках с установленными на них минометами и крупнокалиберными пулеметами, боевики начали обстрел позиций украинских военнослужащих.
Подразделение отбило нападение боевиков, потерь среди украинских силовиков нет.

Минувшей ночью боевики в течение трех часов вели минометный обстрел позиций украинских военнослужащих в районе аэропорта Краматорск. Ответным огнем уничтожен блокпост боевиков, 2 минометных установки боевиков, инженерная машина разгорожения, около 40 наемников.

Для безопасности жителей в зоне АТО участники операции создают сеть защитных сооружений.

Силы и средства, задействованные в антитеррористической операции, продолжают выполнять свои задачи на востоке Украины. Деятельность сил АТО направлена на восстановление в определенных районах безопасности и правопорядка, блокирование и уничтожение боевиков.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: