» » Майдан потребовал роспуска Рады и наказания главе Госпогранслужбы

Майдан потребовал роспуска Рады и наказания главе Госпогранслужбы

2-01-2018, 22:13

Майдан потребовал роспуска Рады и наказания главе Госпогранслужбы
Парламент не должен уходить на отдых, пока не назначит перевыборы


Общественное Вече на Майдане Независимости потребовало роспуска Верховной Рады и проведения досрочных парламентских выборов, принять меры по стабилизации ситуации в Украине, а также отставки главы Госпогранслужбы Николая Литвина.

Соответствующую резолюцию приняли участники Вече в воскресенье, передает "Интерфакс".

В резолюции говорится, что Верховная Рада не должна уходить на каникулы до тех пор, пока не примет новый закон о выборах и не назначит досрочные парламентские выборы.

Также в резолюции содержится требование разработать государственную программу спасения Украины и принять решительные меры по стабилизации ситуации на всей территории Украины.

Участники Вече также потребовали обеспечить социальную защиту всех пострадавших и семьям погибших в ходе Революции достоинства.

В ходе Вече также было принято открытое письмо Центральной рады сотен Майдана в адрес руководителей силового блока с требованием об отстранении от исполнения обязанностей главы Государственной пограничной службы Литвина и ряда его заместителей.

При этом участники Вече потребовали вывести Госпогранслужбу из состава Министерства внутренних дел и вернуть ей статус отдельной государственной структуры, которая подчиняется непосредственно президенту Украины.

"Ожидаем от Петра Порошенко мужества и решительности в решении всех проблем, а также обязываемся активно помогать ему в этом нелегком деле очищения Украины и установления справедливости", - говорится в тексте документа.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: