» » Террористы пригрозили Бесу трибуналом за расстрел СБУшников

Террористы пригрозили Бесу трибуналом за расстрел СБУшников

4-06-2018, 15:00

Террористы пригрозили Бесу трибуналом за расстрел СБУшников
Если подлинность видео с расстрелом подтвердится, Безлера ждет наказание согласно законам военного времени, заверяют террористы


Террористы из организации "Донецкая народная республика" обещают отдать подполковника Главного разведывательного управления РФ Игоря Безлера (по кличке Бес) под трибунал, если будет подтверждена информация о расстреле заложников.

Об этом говорится в заявлении специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, распространенном сегодня пресс-службой ОБСЕ, передает "Интерфакс".

"Помощник премьер-министра так называемой "Донецкой народной республики" Сергей Кавтарадзе сообщил специальной мониторинговой миссии, что если будет доказано, что видео, размещенное на сайте YouTube 5 июня, на котором человек по имени "командир Бес" (Игорь Безлер), расстреливает заложников, является подлинным, то официальная позиция "Донецкой народной республики" будет заключаться в том, чтобы отдать его под "Военный суд" и определить наказание в соответствии с "военной ситуацией", - говорится в сообщении.

Напомним, на YouTube было размещено видео, на котором якобы были расстреляны двое мужчин. Безлер заявил, что расстрелянные – плененные офицеры украинской армии, которых власти Украины отказались обменять на группу боевиков.

Специалисты засомневались в подлинности видео.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: