» » Курсанты Одесской морской академии пройдут практику на кораблях НАТО

Курсанты Одесской морской академии пройдут практику на кораблях НАТО

14-08-2016, 14:25

Курсанты Одесской морской академии пройдут практику на кораблях НАТО
Ранее в Одессу из аннексированного Крыма прибыли 50 офицеров и 100 курсантов Академии военно-морских сил им. П. Нахимова


Курсанты факультета военно-морских сил (ВМС) Одесской национальной морской академии будут проходить практику на кораблях НАТО, передает УНИАН.

Как рассказал начальник факультета, капитан первого ранга Ростислав Шаров, некоторые страны НАТО вышли с инициативой, чтобы курсантов военно-морской академии во время прохождения практики привлечь на свои надводные корабли, которые дислоцируются в Средиземном море.

«Руководство флота и академии предложило это сделать на базе 4 курса. Таким образом, 4 курс имеет все шансы в этом году проходить практику на кораблях НАТО», - рассказал Ростислав Шаров.

Кроме того, он сообщил, что 5 июня трое курсантов факультета ВМС отбывают на обучение в Великобританию на полтора года. Это первые курсанты, которые командированы на обучение в страны НАТО.

В настоящее время Академия военно-морских сил им. П. Нахимова функционирует в составе Одесской национальной морской академии в виде факультета ВМС набирает вдвое больше курсантов.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: