» » Бойцы ДНР начали массовую конфискацию имущества

Бойцы ДНР начали массовую конфискацию имущества

15-12-2017, 04:37

Бойцы ДНР начали массовую конфискацию имущества
Сторонники ДНР объясняют это необходимостью "пополнения фонда обороны"


Активисты самопровозглашенной "Донецкой народной республики" начали кампанию по отъему имущества у местного населения. С жалобами на то, что у них требуют денег, обращаются и мариупольские предприниматели.

"Они публично говорят, что забирают только предметы роскоши. Но у моего товарища на днях конфисковали две машины, оборудованные для перевозки продуктов. Он предприниматель с небольшими доходами, за эти машины ему нужно как-то рассчитаться, но в ДНР это никого не интересует. Обращаться в милицию бесполезно, да он и боится выставлять какие-то претензии", - сообщил житель Донецка, пишет "0629".

По его словам, сепаратисты явно располагают базами налоговой инспекции, поскольку объектами грабежа выступают в первую очередь местные предприниматели. По словам очевидцев, у них отбираются не только "предметы роскоши", но всё, что понравится налётчикам.

Как известно, 17 мая назначенный "премьер-министром ДНР" Александр Бородай на пресс-конференции в Донецке объявил, что он не исключает национализацию имущества в пользу ДНР.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: