» » В Крыму освободили задержанных журналистов

В Крыму освободили задержанных журналистов

17-07-2016, 07:19

В Крыму освободили задержанных журналистов
У журналиста и режиссера взяли показания


 Журналиста и редактора Сергея Мокрушина, а также режиссера Центра журналистских расследований Владлена Мельникова выпустили из Центрального РОВД.

Как сообщил сам Мокрушин, сотрудники взяли показания, однако протокол допроса не составляли. Обвинения также не были выдвинуты, информирует "ЦЖР".

Мокрушин сообщил, что он написал заявление о нанесении ему "самообороной" телесных повреждений и незаконном ограничении свободы.

Также журналист сообщил, что в травмпункте ему диагностировали сильный ушиб грудной клетки с вероятными трещинами в ребрах. Завтра Мокрушин поедет на судмедэкспертизу.

Напомним, 2 июня в 20:00 в Симферополе были задержаны двое сотрудников Центра журналистских расследований. Редактора и журналиста Сергея Мокрушина и режиссера Владлена Мельникова задержали "бойцы самообороны".

Мокрушин и Мельников удерживались в так называемом "штабе самообороны", который расположен в бывшем офисе Компартии на улице Кирова, 26. По словам самообороновцев, журналисты якобы оскорбляли честь и достоинство высших должностных лиц РФ. При этом "самооборона" избивала журналистов, пока не приехала полиция.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: