» » Командир батальона Донбасс жестко раскритиковал Правый сектор

Командир батальона Донбасс жестко раскритиковал Правый сектор

17-10-2018, 17:52

Командир батальона Донбасс жестко раскритиковал Правый сектор
Сегодня на Майдане Семенченко заявил о мародерстве бойцов ПС и их неспособности бороться с "настоящим врагом"


Бойцы "Правого сектора" вредят делу восстановления порядка на востоке Украины, заявляет командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко, передает "Интерфакс".

"Правый сектор… на самом деле ни разу не принимал участие в боевых действиях, зато уже два с половиной месяца грабит местное население. Они занимаются мародерством, разбоями и вымогательством, а бороться умеют только с мирными жителями или с перепуганной милицией. Настоящий враг им не по зубам", - сказал Семенченко на Майдане Независимости в Киеве в воскресенье, отвечая на вопросы журналистов о ходе антитеррористической операции и ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, командир батальона утверждает, что представители "Правого сектора" на востоке страны действуют в сговоре с местными криминальными авторитетами, от которых получают финансирование.

"Ничего общего с участием в боевых действиях их деятельность не имеет", - утверждает Семенченко.

Напомним, Семенченко прибыл на Майдан Независимости в Киеве, чтобы набрать в свой батальон добровольцев. 

Как известно, батальон "Донбасс" - это добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области, не менее 75% личного состава формирования которого составляли жители Донецкой области.

22 мая лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил, что представители его организации принимают участие в деятельности батальонов территориальной обороны в восточных регионах Украины, однако опроверг информацию о том, что "Правый сектор" развернул партизанское движение в восточных регионах.

"Наши бойцы, которые сейчас есть в составе батальонов территориальной обороны именно в Донецкой, Харьковской, Днепропетровской областях, не имеют практически никаких проблем, связанных с тем, что их кто-то там (из числа местных жителей – ред.) ненавидит, плохо к ним относится", - сказал он.

Лидер "Правого сектора" также проинформировал, что сеть организаций, которая существует в восточных регионах, к примеру, поставляет разведывательную информацию украинским силовым структурам.

Ярош также заявил, что периодически сам секретно выезжает в восточные регионы.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: