» » Украинских миротворцев из Африки могут перевести в зону АТО

Украинских миротворцев из Африки могут перевести в зону АТО

19-12-2018, 11:26

Украинских миротворцев из Африки могут перевести в зону АТО
Необходимо достичь договоренности с ООН


В Министерстве обороны допускают возвращение украинских миротворцев, задействованных в миссиях ООН, для участия в контртеррористической операции на востоке Украины.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных сил Украины Андрей Ординович, что вопрос возвращения миротворцев имеет политическую составляющую и зависит от решения президента - верховного главнокомандующего ВСУ, пишет "УНИАН".

Мы этот вопрос отрабатываем... Такой критической необходимости возвращать наши подразделения на данный момент нет", - сказал он.

При этом он прибавил, что план экстренного возвращения миротворцев уже разработан, и в случае дальнейшей эскалации насилия в восточных регионах Украины все 18 экипажей вертолетов будут отозваны из Африки.

"Если ситуация будет более угрожающей, будет эскалация и будет принято политическое решение, чтобы их вернуть, мы эту задачу выполним, в зависимости от того, как мы достигнем консенсуса с ООН", - сказал Ординович.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: