» » Порошенко попросил США предоставить прямую военную помощь

Порошенко попросил США предоставить прямую военную помощь

5-04-2018, 18:18

Порошенко попросил США предоставить прямую военную помощь
"Когда дом вашего соседа горит, вы должны одолжить ему свой садовый шланг", считает Порошенко


Для защиты независимости Украина должна укреплять свои Вооруженные Силы и на данном этапе нуждается в прямой военной помощи от США наподобие программы ленд-лиз времен Второй мировой войны, заявил будущий президент Украины Петр Порошенко. 

"В настоящий момент нам нужен новый договор о безопасности, такой же как ленд-лиз. Мы должны сотрудничать в военно-технической и консультативной помощи. Мы готовы бороться за независимость, и мы должны укреплять вооруженные силы Украины", - отметил в интервью The Washington Post Порошенко, пишет "Укринформ".

По мнению будущего президента, большая агрессия по отношению к Украине возможна. Он подчеркнул, что в таком случае не помогут никакие санкции, которые, к тому же, не производят сильного впечатления. 

По словам Порошенко, хорошей помощью была бы прямая американская военная помощь наподобие программы ленд-лиз США во время Второй мировой войны. При этом он вспомнил слова тогдашнего американского президента Франклина Рузвельта о том, что "когда дом вашего соседа горит, вы должны одолжить ему свой садовый шланг".

The Washington Post отмечает, что одной из первых задач нового президента Украины станет восстановление "на ходу" деморализованной и плохо оснащенной украинской армии, "пытаясь при этом ликвидировать угрозу, которую представляют собой вооруженные боевики и российские агенты, удерживающие ключевую инфраструктуру в Донецкой и Луганской областях".


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: