» » Клюев готов содействовать расследованию событий в Украине

Клюев готов содействовать расследованию событий в Украине

30-01-2018, 08:35

Клюев готов содействовать расследованию событий в Украине
Экс-глава Администрации президента Украины Андрей Клюев призвал лидеров Евросоюза и международного сообщества стать гарантом объективного, прозрачного и непредвзятого расследования событий в Украине.


Он также просит международное сообщество занять четкую позицию в отношении того, что только виновные за кровопролитие должны понести наказание и заявляет о готовности содействовать компетентным органам в расследовании украинских событий, передает РБК-Украина.

"Я со всей ответственностью заявляю, что не только не причастен к этой трагедии, но и пытался всеми силами ей воспрепятствовать. Я также заявляю о своей готовности полноценно сотрудничать с соответствующими компетентными органами для установления истины", - сказал Клюев.

Как уточняет "Интерфакс", экс-глава АП заявил: "Важно избежать охоты на ведьм и еще большего количества человеческих жертв", – подчеркнул он.

Клюев призвал всех воздержаться от проявления экстремистских действий и вернуть Украине закон и порядок, отметив также высокую степень угрозы сепаратизма.

"Мы все, невзирая на политические убеждения, должны сохранить Украину единой и неделимой", - сказал он.

Ранее в среду и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что Клюев находится среди разыскиваемых правоохранителями бывших руководителей страны, так как фигурирует в деле об убийстве людей в центре Киева.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: