» » Парализованный Кернес планирует вернуться в Харьков

Парализованный Кернес планирует вернуться в Харьков

22-11-2016, 10:20

Парализованный Кернес планирует вернуться в Харьков
Сейчас чиновник управляет городом по телефону


Парализованный мэр Харькова Геннадий Кернес управляет Харьковом по телефону и намерен скоро вернуться домой.

"Сколько продлится реабилитация – я не могу сказать. И этого вам не скажет ни один врач. Это зависит от Бога, от меня и, конечно, от обстоятельств. После тех ранений, что я получил, я считаю свое состояние удовлетворительным. Главная проблема, связанная с тяжелым повреждением позвоночника, - это то, что у меня пока не работают ноги. Но я постепенно возвращаюсь к полноценной жизни", - сообщил харьковский мэр в интервью, пишет "Обозреватель".

Кроме того, Кернес поставил под сомнение, что покушение было возведением с ним личных счетов, больше склоняясь к тому, что оно было вызвано его позицией относительно того, что Харьков является неотъемлемой частью единой и неделимой Украины. Но ни в одной из версий мэр, по его словам, пока не уверен на сто процентов.

При этом мэр сообщил, что даже не знает, на каком этапе находится расследование по делу о покушении на его жизнь, поскольку с ним по этому поводу никто не общался. "Но я хочу сказать спасибо всем правоохранителям, высокопоставленным начальникам, которые приняли быстрое и правильное решение выпустить меня за границу. Потому что вопрос стоял о жизни и смерти. Я остался жив благодаря тому, что мне изменили домашний арест поручительство депутата Тедеева, вернули загранпаспорт, который находился в Генпрокуратуре", - отметил Кернес.

Кроме этого, чиновник также рассказал о том, как ему удается управлять городом Харьковом из Израиля. "Я общаюсь со своими заместителями, директорами коммунальных предприятий по телефону. Они мне звонят, сообщают, какие есть проблемы и как тот или иной вопрос можно урегулировать.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: