» » Гурвиц заявил о фальсификациях на выборах в Одессе

Гурвиц заявил о фальсификациях на выборах в Одессе

4-07-2017, 18:44

Гурвиц заявил о фальсификациях на выборах в Одессе
Штаб Гурвица сообщил о массовых нарушениях


Пресс-служба кандидата в мэры Эдуарда Гурвица сообщила, что в Суворовском районе Одессы фиксируются нарушения при подсчете голосов: используется технология перекладывания бюллетеней, отданных за других кандидатов, в стопку за кандидата в мэры Геннадия Труханова.

Как сообщает штаб Гурвица, на участке №511367, где бюллетени по требованию представителей Гурвица пришлось пересчитывать 4 раза, было обнаружено в результате 117 бюллетеней за других кандидатов, вложенных в стопку за Труханова и зачтенных за этого кандидата, пишет "Укринформ".

В сообщении сказано, что манипулировали члены комиссии при подсчете голосов на участках №425, 347, 351, где сначала было зафиксировано преимущество Труханова, а после пересчета бюллетеней по требованию членов комиссии от Гурвица результаты так же изменились.

Однако чаще всего этого сделать не удается, констатируется в сообщении, "поскольку представители Гурвица в избирательных комиссиях находятся в меньшинстве. Однако на тех избирательных участках, где удается добиться пересчета, устанавливаются существенные расхождения действительных результатов голосования с начальным подсчетом".


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: