» » Церкви проведут совместную молитву накануне выборов

Церкви проведут совместную молитву накануне выборов

14-09-2016, 10:31

Церкви проведут совместную молитву накануне выборов
По словам патриарха Филарета, все церкви поддерживают прозрачные, справедливые выборы


Совместная молитва представителей христианских церквей за Украину состоится в субботу, 24 мая, в 13.00 в Софии Киевской, передает "Интерфакс".

"В субботу в Святой Софии будет общеукраинская молитва, то есть будут молиться все церкви в Украине за мир в Украине, за будущие выборы", - сообщил предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет (Денисенко) после встречи с и.о. президента Украины, председателем Верховной Рады Александром Турчиновым в четверг в Киеве.

Он отметил, что в Софии Киевской будут молиться представители УПЦ-КП, Украинской православной церкви (Московского патриархата), Украинской автокефальной православной церкви, Украинской греко-католической церкви, римско-католической церкви и всех протестантских церквей.

"Это будет молитва Всеукраинского совета церквей. Но кроме этой молитвы, по всем приходам, по всем религиозным общинам будет совершена также молитва за Украину, за справедливые и честные выборы президента", - сказал глава УПЦ-КП.

Он подчеркнул, что всеукраинские церкви поддерживают президентские выборы, и, учитывая то, что церкви не агитируют за кандидатов, тем не менее, призывают граждан Украины прийти на выборы и проголосовать.

"Все церкви поддерживают и призывают граждан Украины прийти на эти выборы, потому что эти выборы необычные. Необычные они, потому что проходят в необычных условиях, когда совершена агрессия против Украины, Крым отделен от Украины, на Донбассе необъявленная война со стороны России", - сказал предстоятель УПЦ-КП.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: