» » Террористов для Украины готовят в Ростове, - Парубий

Террористов для Украины готовят в Ростове, - Парубий

1-01-2018, 16:31

Террористов для Украины готовят в Ростове, - Парубий
Около Ростова-на-Дону выявлена большая военная база


Секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что у Ростове-на-Дону (РФ) действует террористическая база, где специально готовят боевиков для ведения боевых действий на территории Украины.

"На территории около Ростова-на-Дону выявлена большая военная база, на которой готовятся террористы для перебрасывания их на территорию Украинского государства. Это подтверждают не только наша разведка, но и пленные России, которых взяли в плен, и они дают показания об этой базе", - цитирует Парубия "Укринформ".

Он сообщил, что на этой базе более тысячи боевиков проходят обучение под руководством российских инструкторов, и после этого они небольшими группами, вооруженными, пытаются прорваться на территорию Украины.

"Насколько лживыми и обманными являются слова Путина об отводе войск и невмешательстве во внутренние украинские дела. В действительности Россия продолжает военные действия против Украины", - сказал Парубий.

Он отметил, что эта война нетипичная, потому что вместе с засланными диверсантами в стране действуют сепаратистские группы, сформированные из местного населения. «Они не появились ниоткуда, они создавались в течение последних двух лет», - сказал Парубий.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: