» » Спецбатальон Донбасс контролирует админздания в трех районах Донетчины

Спецбатальон Донбасс контролирует админздания в трех районах Донетчины

6-02-2017, 04:51

Спецбатальон Донбасс контролирует админздания в трех районах Донетчины
Обладминистрация описала ситуацию в регионе на сегодняшний день


Территориальный спецбатальон "Донбасс" полностью взял под контроль админздания и прилегающую территорию в трех районах Донецкой области, сообщает пресс-служба обладминистрации в среду.

"На сегодняшний день можно констатировать, что в борьбу против "ДНР" в области включились силы, поддерживающие идею единой Украины. В Доброполье, Добропольском, Александровском, Великоновоселковском районах спецбатальон "Донбасс" полностью взяли под контроль админздания и прилегающую территорию", - говорится в сообщении.

Еще в трех районах - Великоновоселковском, Волновахском, Марьинском и Старобешевском - наблюдается скопление военной техники. Военнослужащие Национальной гвардии обустраивают блокпосты.

В сообщении также отмечается, что 25 мая, в день выборов президента Украины, спецбатальон "Донбасс" будет охранять избирательные участки в 4-х районах.

Параллельно с выборами президента Украины в 19 населённых пунктах области запланировано проведение местных выборов.

"В городах и районах области, в которых местные органы власти полностью контролируются "ДНР", проведение голосования находится на грани срыва в Краматорске, Красном Лимане (пос.Ямпольский), Снежном, Амвросиевском (пос. Войковский) и Константиновском (Новополтавский, Иванопольский, Предтечинский сельские советы) районах", - отмечает пресс-служба обладминистрации.

"Напряженной на сегодняшний день остается ситуация в Донецке, Горловке, Дзержинске, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Мариуполе, Снежном, Славянске, и Александровском, Великоновоселковском, Добропольском, Красноармейском, Славянском районах", - подчеркивает пресс-служба.

Напомним, было обнародовано видео общения бойцов батальона с донецкими милиционерами, которые "забыли" присягу на верность украинскому народу.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: