» » В России пообещали завершить отвод войск от украинской границы до 1 июня

В России пообещали завершить отвод войск от украинской границы до 1 июня

21-06-2016, 11:28

В России пообещали завершить отвод войск от украинской границы до 1 июня
Российские военные уже якобы возвращаются в места дислокации после учений на границе с Украиной


Российские военные, проводившие учения в приграничных с Украиной областях, завершили погрузку имущества и двигаются на железнодорожные станции и аэродромы. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, передает ИТАР-ТАСС.

В министерстве подчеркнули, что воинские части и подразделения Вооруженных сил РФ, проводившие плановую боевую учебу на полигонах Ростовской, Белгородской, Брянской областей возвращаются в пункты постоянной дислокации.

"В течение суток подразделения провели демонтаж полевых лагерей и учебно-материальной базы, завершили погрузку имущества, подготовку техники к совершению маршей и совершают выдвижение на железнодорожные станции погрузки и аэродромы", - уточнили в ведомстве.

"Все воинские части и подразделения, выполнявшие комплекс плановых мероприятий боевой учебы на удаленных полигонах, к началу летнего учебного периода (ред. - 1 июня) вернутся в пункты постоянной дислокации", - заверили в Минобороны.

В ведомстве напомнили, что годовой учебный цикл состоит из двух периодов: 31 мая заканчивается зимний период обучения и 1 июня начинается новый летний период обучения.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: