» » 10 самых ярких цитат недели

10 самых ярких цитат недели

3-10-2017, 05:53

10 самых ярких цитат недели
Фокус представляет 10 самых запоминающихся цитат прошлой недели


"Поэтому я предлагаю и обращаюсь к министру обороны: и Симоненко (лидера КПУ), и Ефремова (лидера фракции ПР) рекрутировать на фронт. Только оружие не давать им, потому что они сдадут его врагу в первом же бою", - сказал народный депутат Олег Ляшко, выступая в Верховной Раде.

"Если бы знала, что сын предаст страну – утопила бы собственными руками", - заявила мать одного из лидеров террористов Донбасса Сергея Здрилюка (известного под прозвищем "Абвер").

"Брехать будете в другом месте, цинизм Коммунистической партии шокирует", - сказал Александр Турчинов лидеру коммунистов Петру Симоненко в парламенте после того, как лидер КПУ начал оправдывать террористов Донбасса. 

"Наши ролики "Ложь путинского режима" посмотрели более 20 млн человек. Будем продолжать с еще большей энергией. Ничего у него (Путина) не выйдет. Замучается нас блокировать и затыкать", - так российский оппозиционер Борис Немцов прокомментировал возможное блокирование популярных соцсетей в РФ.

"Для эффективной антитеррористической операции нужно не большое количество бойцов или оружия, а исключительно политическая воля и личная ответственность. Грубо говоря, надо дать команду "фас". Но все боятся… была бы политическая воля, давно бы этого "Стрелкова" (террориста Игоря Гиркина) нашли и похоронили", – прокомментировал антитеррористическую операцию в восточных областях Геннадий Москаль.

"Юлия Владимировна, как и Владимир Владимирович, – обаяшка, она тоже вербует. И делает это профессионально… Лиса Патрикеевна. Косой обовьет – и ты уже не помнишь, зачем пришел", - такой видит Юлию Тимошенко главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

"Я хочу узнать, кто в этом государстве говорит неправду – или те, кто говорит о наших правах, и они находятся в Москве, или военные и спецслужбы, которые сегодня просто поглумились над нашей памятью, над целым народом", - высказал свое мнение лидер Меджлиса Рефат Чубаров после того, как в день памяти жертв депортации Россия послала к мирному митингу военные вертолеты и арестовала ряд крымскотатарских активистов.

"Никак не ожидал, что во всей области не найдется и тысячи мужчин, готовых рисковать жизнью не у себя в городе, а на передовой, где каждый день стреляют", – террорист Игорь Гиркин удивился, почему в Донбассе не хватает предателей Украины и убийц, готовых пополнить ряды террористов. 

"Украины нет. Теперь это виртуальное понятие, виртуальная страна. Хотите жить в виртуальном мире – пожалуйста. А "Украина.ру" – это настоящий портал. Уже не о стране, а о той территории, которая под управлением этой страны находилась. Теперь это failed state (несостоявшееся государство)", - таким образом Дмитрий Кисилев, считающий себя журналистом, представил в России пропагандистский проект Украина.ру.

"Ринат Леонидович образца 2005-го и 2014-го – абсолютно разные по удельному весу персоны, и степень влияния разная. В 2005-м Ахметов контролировал в лучшем случае 3% ВВП страны, сейчас, по разным оценкам, – от 20 до 30%", - сказал в интервью "Левому берегу" губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: