» » Крымским татарам не предоставят национальных квот, - Аксенов

Крымским татарам не предоставят национальных квот, - Аксенов

31-12-2018, 04:29

Крымским татарам не предоставят национальных квот, - Аксенов
Назначение на должности будет проходить, исходя из профессиональных заслуг


Самопровозглашенный председатель Совета министров АРК Сергей Аксенов заявил, что кадровая политика в Крыму будет основана на принципе заслуг, а не на предоставлении национальных квот.
"Представительство крымских татар и лиц любой другой национальности в органах власти будет осуществляться исключительно на профессиональной основе. Представительные органы крымских татар - курултай и меджлис - обретут легитимность только в случае, если они пройдут официальную регистрацию и будут сотрудничать с крымскими властями", - цитируют Аксенова "РИА Новости".

Аксенов опроверг и заявления некоторых крымских татар о наличии в республике дискриминации по национальному признаку.

Напомним, 18 мая в Симферополе прошла траурная акция, посвященная 70-й годовщине депортации народов Крыма. По итогам мероприятия представители крымскотатарского народа потребовали гарантий представительства в республиканских органах власти, восстановления исторических топонимов и признания курултая и Меджлиса.

"В отношении крымских татар совершаются насилие и беззаконие, в их семьи врываются с обысками, им запрещают проводить мирные собрания и митинги", - говорится в резолюции, опубликованной на сайте Меджлиса.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: