» » В Славянске и Краматорске повреждены газопровод и электросети

В Славянске и Краматорске повреждены газопровод и электросети

19-01-2017, 12:43

В Славянске и Краматорске повреждены газопровод и электросети
Из-за действий террористов ремонтные работы на поврежденных участках проводиться не могут


По состоянию на 18 мая в Славянском районе из-за повреждений обесточены 22 трансформаторные подстанции. Это привело к тому, что без электроснабжения находится более 2 тысяч абонентов. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК Донецкоблэнерго, пишут "Новости Донбасса".

"От электроснабжения отключена станция катодной защиты нефтепровода. Без электроэнергии с 1 мая находится 24 абонента поселка Дуневка. С 14 мая, в связи с повреждением подстанции Ретранслятор, без электроснабжения остается телевышка Славянска. ДТЭК Донецкоблэнерго имеет все необходимые материальные и трудовые ресурсы для проведения восстановительных работ. Однако доставка ремонтных бригад и осмотр электроустановок затруднены в связи с активными боевыми действиями в Славянском районе. ДТЭК Донецкоблэнерго просит население с пониманием отнестись к создавшейся ситуации. Компания приложит все возможные усилия для скорейшего восстановления электроснабжения наших клиентов, как только это станет возможным, а также будет информировать о причинах повреждения электросетей и сроках устранения по мере получения актуальной информации", - говорится в сообщении.

Кроме того, в результате сегодняшнего боевого столкновения на въезде в Краматорск со стороны Славянска, снарядом было повреждено газопровод низкого давления, питающий крупнейший поселок города - Ясногорку. Взрыва не произошло, однако очень большое количество горожан осталось без газоснабжения. Ввиду сложности обстановки, ремонтная бригада к месту повреждения прибыть не может. Ночью ремонтные работы производиться не будут. Вероятнее всего, газовщики приступят к работе только утром понедельника, 19 мая.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: