» » Из-за сепаратистов в Донбассе прекратят выплату пенсий, - Денисова

Из-за сепаратистов в Донбассе прекратят выплату пенсий, - Денисова

15-07-2017, 06:50

Из-за сепаратистов в Донбассе прекратят выплату пенсий, - Денисова
Пенсии доставляют на броневиках и БТР


Сопротивление сепаратистов делает невозможной выплату пенсий и государственной социальной помощи семьям с детьми в Донецкой области.

Министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что в Донецкой области пенсии профинансированы на 65%, социальные выплаты на 98%, и есть проблема с доставкой этих выплат, пишет "Укринформ".

«Сегодня ситуация в Донецкой области усложнилась. Я думаю, что мы не сможем в таких условиях, в которых находится Донбасс, Донецкая область в частности, в дальнейшем обеспечивать выплаты. Поэтому что мы просто фактически это не сможем сделать. Средства есть, но если заблокирована работа Нацбанка и казначейства, то платежи никакие не пройдут», - сказала Денисова.

По словам министра, наибольшие проблемы с поступлением средств непосредственно к гражданам в настоящее время есть в Славянске, Красном Лимане, Ждановке, Константиновке, Дебальцево и Кировском.

Что же касается Луганской области, то ситуация там у Денисовой пока еще особой обеспокоенности не вызывает. «На сегодняшний день все пенсии там профинансированы на 68%, обеспечена их выплата. И пока у нас проблем в Луганской области с получением этих пенсий нет.

Профинансированы полностью помощи семьям с детьми, и мы и в дальнейшем будем точно так именно обеспечивать», - заверила министр соцполитики.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: