» » Террористы жалуются на попытки Нагвардии помешать их референдуму

Террористы жалуются на попытки Нагвардии помешать их референдуму

15-09-2016, 22:10

Террористы жалуются на попытки Нагвардии помешать их референдуму
Террористы отчитались перед российскими СМИ о ходе незаконного псевдореферендума


Подразделения национальной гвардии Украины направляются в Луганск для срыва так называемого референдума о статусе самопровозглашенной Луганской народной республики, заявили в избиркоме Краснолучского района, передает "Интерфакс".

"Неспокойно в северных районах Луганской области - Меловом, Белокуракино, Троицком и Новоайдаре. Там находятся два вертолета, 10 БТР и более 100 человек Нацгвардии Украины", - сообщила зампредседателя избиркома "референдума" по Краснолучскому району Елена Хряпина.

По ее словам, сейчас бойцы Нацгвардии находятся в селе Юсуповка. "Руководству Новоайдара дали указания расселить 100 человек нацгвардии", - сказала Хряпина.

Она говорит, что люди на "референдум" террористов "идут через пустыри, пробираются к избирательным участкам и ползком, и на велосипедах". Большую активность проявляет Северодонецкий район.

Между тем силы "самообороны" в Луганской области заявили о попытках украинских силовиков воспрепятствовать проведению референдума в Сватовском районе на севере области.

В сватовском районе Национальная гвардия и другие силовики "угрожают людям, требуют, чтобы те отказались от участия в референдуме, гоняют туда-сюда бронетехнику", - заявил один из главарей террористов Луганской области Алексей Чмиленко.

Террористы Донбасса приняли решение организовать голосование для жителей района на сопредельных территориях, и вывозят их туда на своем транспорте.

Из других источников подтверждения этой информации пока нет. Отметим, что Россия ведет против Украины информационную войну с целью дестабилизировать ситуацию, дискредитировать украинских силовиков, позволить террористам действовать свободно на территории Украины, а также сорвать президентские выборы.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: